Ростов 161 - Городской портал Дона

Дело о «водонапорных башнях» главы Волгодонского района направлено в суд

Дело о «водонапорных башнях» главы Волгодонского района направлено в суд
Сергей Бурлака полностью признал вину

В Ростовской области направлено в суд дело главы администрации Волгодонского района Сергея Бурлаки. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили в следственном комитете РФ.

— По версии следствия, в 2017 году Бурлака, был ответственным за поставку водонапорных башен для нужд населения, — сообщили в СК. — Он подписал документы о поставке товара в полном объеме и комплекции, при этом зная, что подрядчик не сможет выполнить условия контракта. Приемочную комиссию не созывал.

На основании подписанных чиновником документов из бюджета поставщику необоснованно перечислены денежные средства в сумме более 3 млн рублей.

Сейчас использовать эти башни невозможно, у них есть дефекты, они не соответствуют техническим требованиям. А затраты на устранение недостатков превышают стоимость оборудования.

— Бурлака находится под подпиской о невыезде, для возмещения причиненного ущерба следствием наложен арест на имущество обвиняемого, — уточнили в следкоме.

Свою вину в совершении преступления Сергей Бурлака признал полностью.

В отношении Бурлаки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дело направлено в суд.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.