Ростов 161 - Городской портал Дона

Делом о «мертвых птицах» на ростовском предприятии заинтересовалось правительство области

Делом о «мертвых птицах» на ростовском предприятии заинтересовалось правительство области
Компанию будут спасать за 1,6 млрд рублей

Ростовское правительство готово выделить субсидии бедствующей компании «Евродон».

Ситуация с погибающей от холода и голода индейкой успела прогреметь на весь регион и даже привлечь внимание высоких чиновников. Накануне, 27 октября, первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров встретился с генеральным директором «Евродона» Вадимом Ванеевым, представителями Внешэкономбанка и ресусниками, чтобы стабилизировать ситуацию на предприятии.

Напомним, компания «Евродон» — один из крупнейших в регионе поставщиков мяса птицы, задолжало за электричество 50 млн рублей и просрочил платеж на два месяца. Поставщик, «ТНС Энерго», заранее предупредил о грозящих отключениях электроэнергии и вечером 24 октября сдержал слово. Уже на следующий день источник в «Евродоне» сообщил, что все поголовье индейки на предприятии погибло.

Эти сведения опровергли представители ресурсоснабжающей организации, сообщив, что «информация о гибели всей птицы на предприятии не соответствует действительности. Объекты родительского стада и инкубаторы не были отключены от энергоснабжения».

Сейчас за скандальную ситуацию взялись представители Внешэкономбанка, рискнувшие выделить 1,6 млрд рублей предприятиям «Евродона», а также закроет в течение ноября долги за электричество. До этого «Евродон» профинансирует продолжение процесса кормления птицы за счет собственных средств в виде внутренних займов от правительства Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.