Ростов 161 - Городской портал Дона

День добра: ростовчане ищут передержку выпавшему из гнезда птенцу

День добра: ростовчане ищут передержку выпавшему из гнезда птенцу
Ростовчане долго спорили о породе птенца

Выпавший из гнезда птенец вызвал жаркие споры ростовчан в соцсети.

Птенец еще не успел даже полностью избавиться от детского пуха, перья появились только в некоторых местах. Его подобрала на улице ростовчанка Людмила Римская. Но, как выяснилось, девушка совсем не знала, что с ним делать и решила куда-нибудь пристроить.

Для решения проблемы она бросила клич в соцсети. Сначала ростовчане долго спорили о породе птенца. Кто отнес его к безобидным стрижам, а кто-то определил к хищным ястребам.

«Не подбирайте вообще птиц, они всякую заразу переносят, которую сразу же подцепите», «Узнайте сначала, что за птенец и как кормить», «Это стриж. Куда вы его пристроите?», «Похож на ястреба», «Кормят, вроде, кузнечиками всякими. Сами не взлетают, надо подбросить. Каждый год сыпятся с гнёзд — естественный отбор», «Могу написать, как выходить его, но сам взять, к сожалению, не смогу», — написали пользователи соцсети.

Ранее черный ворон прокатился на коленях ростовчанки в общественном транспорте. Птица не проявляла никакого недовольства. Ворон спокойно сидел на коленях, поворачивая мордочку в разные стороны и следя за дорогой.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:45
920
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.