Ростов 161 - Городской портал Дона

День рождения отмечает голкипер «Ростов-Дона» Галина Мехдиева

День рождения отмечает голкипер «Ростов-Дона» Галина Мехдиева
Сейчас спортсменка отдыхает в Италии вместе с подругами

Сегодня 17 июня свой день рождения празднует вратарь гандбольного клуба «Ростов-Дон» Галина Мехдиева. В клубе уже поздравили красавицу.

— Мы поздравляем именинницу и желаем нашему первому номеру крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и новых больших побед в составе «Ростов-Дона», — написали в клубе.

Галя начала заниматься гандболом в 11 лет. Во многом этому поспособствовали родители. Мама Гали играла в гандбол в институте и тоже была вратарем. Папа — в прошлом футбольный голкипер. Сначала Галина играла в пляжный гандбол. В 2002 году девушка завоевала в этом виде спорта первый серьёзный титул. Она выступала за сборную, и команда выиграла Чемпионат Европы. Год спустя тот же титул покорился молодой спортсменке уже в классическом гандболе — девушка играла за молодежную сборную страны.

На Чемпионате мира среди молодёжных команд в 2005 году была капитаном молодежной сборной России. На этом же турнире ее команда стала не только обладателем золотых медалей, но и сама Галя вошла в символическую сборную и была признана «Лучшим вратарём мира».

В «Ростов-Дон» Галина пришла в 2001-м и с тех пор выступает за донских красавиц. После сезона 2015/16 года контракт с Галей не продлили, но девушка не видела себя в другом клубе и взяла паузу. На Олимпиаде в Рио серьезную травму получила голкипер Анна Седойкина, и «Ростов-Дон» предложил Гале новый контракт. Ростовчанка находится в отличной форме и не раз показывала на площадке фантастическую игру.

Преданные болельщики знают, что Галя — лидер скамейки и всегда очень активно поддерживает тех, кто выходит на площадку. Свой день рождения Галина отмечает на Сардинии, куда приехала к подруге по команде Владе Бобровниковой.

«Блокнот Ростов» поздравляет Галину с днем рождения и желает личных и спортивных успехов!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:11
725
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.