Ростов 161 - Городской портал Дона

Деньги на центр стерилизации бездомных собак в Ростове соберут всем миром

Деньги на центр стерилизации бездомных собак в Ростове соберут всем миром
Здание для будущего центра было предоставлено ростовской бизнесвумен

В конце июля начнется сбор средств на краудфайндинговой платформе Planeta.ru для создания центра стерилизации беспризорных собак под названием «Собачий патруль».

По сообщению руководителя проекта Маргариты Карповой, здание и участок земли для него были предоставлены безвозмездно Татьяной Шишкиной, владелицей «ХДМ-Юг». Бизнесвумен планирует войти в состав попечителей «Собачьего патруля» и помогать в реализации проекта.

Проект «Собачий патруль» был представлен в октябре 2016 года. Его целью является создание центра стерилизации безнадзорных животных по системе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск).

— Создание инфраструктуры, которая позволит выйти на другой уровень эффективности, не под силу обычным людям. Безусловно, здесь необходимо участие многих людей, и у нас есть чёткий план-график. 25-25 июля будет запущен сайт проекта и сбор денег на краудфайндинговой платформе Planeta.ru. Мы надеемся, что люди поддержат этот проект. Он важен не только для тех, кто любит собак, но и для всех жителей Ростова. Для тех, кто хочет видеть свой город чистым, ухоженным и цивилизованным, при этом будучи уверенным, что это не стоило никому жизни, — сообщает информационному порталу DonNews руководитель проекта Маргарита Карпова.

Тем временем, в Ростовской области ищут новых хозяев собаки, спасенные от хозяина-живодера в Мокром Батае.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:15
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.