Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутат Федяев попросил вмешаться Генпрокуратуру в связи с ситуацией с пропусками в Ростове

Депутат Федяев попросил вмешаться Генпрокуратуру в связи с ситуацией с пропусками в Ростове
Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Ростовской области Евгений Федяев обратился к зеаместителю генпрокурора РФ Андрею Кикотю, курирующему Ростовскую область.

Основанием для обращения в правоохранительные органы послужили массовые жалобы донских предпринимателей, которые попытались получить для своих сотрудников разрешения для въезда и перемещения по Ростову-на-Дону.

Так, по информации администрации г.Ростова-на-Дону, было организовано девять пунктов выдачи разрешений — по одному в каждом районе и ещё один в центре города. При этом, для получения пропусков, предпринимателей обязали записаться по телефонам, представленным на сайте городской администрации. Однако, дозвониться по представленным номерам никто из бизнесменов не смог. Не увенчалась успехом и попытка Евгения Федяева, который также решил проверить обоснованность жалоб ростовчан.

Депутату не удалось дозвониться не по одному номеру — большинство линий было занято, а в ряде случаев голос в динамике сообщал, что такого номера не существует или «абонент не доступен».

В итоге, представители бизнеса стали приезжать в пункты выдачи разрешений без предварительной записи.

— Данная ситуация является крайне показательной — прокомментировал своё обращение парламентарий — Когда нужно оштрафовать предпринимателей, то представители полиции и администрации ходят по торговым точкам и выписывают штрафы за несоблюдение социальной дистанции. Однако, когда властями искусственно создаётся ситуация скопления большого количества людей в пунктах выдачи разрешений, из-за ненадлежащей организации, чиновников к ответственности не привлекают. Данная ситуация является вопиющей и требует немедленного вмешательства. — заявил Федяев.

В своём обращении парламентарий просит организовать прокурорскую проверку и дать правовую оценку деятельности должностных лиц, ответственных за провал организации выдачи разрешений.

Заявление депутата Федяева Евгения Александровича можете скачать ниже:

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:50
1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.