Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутат гордумы Ростова бросил вызов экс-чемпиону UFC

Депутат гордумы Ростова бросил вызов экс-чемпиону UFC
Александр Шаблий готов выступить вместо Ислама Махачева

В субботу, 14 ноября, должен был состояться один из самых обсуждаемых боев UFC. В октагоне должны были встретиться российский легковес Ислам Махачев и бывший чемпион UFC из Бразилии Рафаэль дос Аньос. Махачев по веской причине снялся с боя. Ростовский депутат Александр Шаблий, который является профессиональным бойцом ММА, выразил готовность выступить вместо выбывшего бойца.

Ислам Махачев написал в своем Instagram, что должен отказаться от поединка из-за инфекции. Чем заболел спортсмен, он не уточнил. Но уверено заявил, что инфекция выведет его из строя на месяц. Его оппонент Рафаэль дос Аньос пожелал Махачеву скорейшего выздоровления и написал, что ищет нового партнера для танцев.

Возможность решил не упускать депутат гордумы Ростова Александр Шаблий. Помимо политической деятельности, он активно занимается спортом и является профессиональным бойцом ММА.

— Все знают, что сейчас не очень благоприятная обстановка из-за пандемии и многие бойцы не готовы принять бой на коротком уведомлении. Так вот, я здесь и я готов, — обратился Александр Шаблий к действующему президенту UFC Дэйна Уайту. — Я набрал оптимальную форму, готов к любым условиям, и вы сами все увидите.

Подписчики стали активно поддерживать депутата. «Братишка, дай Бог, чтобы все получилось. Газани красиво», «Ай красавчик, ждем подписания и боя» — начали писать в комментариях.

Александру Шаблию 27 лет. Живет в Ростове-на-Дону. У него высшее юридическое образование. В 2017 году он окончил Российский государственный университет правосудия. Александр Шаблий — многократный победитель международных турниров ММА, действующий профессиональный боец действующих единоборств ММА, мастер спорта России по рукопашному бою, кандидат в мастера спорта по боевому самбо. В 2020 году Александр Шаблий стал депутатом горудмы Ростова.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:15
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.