Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутат Госдумы от Ростовской области прогулял более 62% заседаний

Депутат Госдумы от Ростовской области прогулял более 62% заседаний
У Сергея Иванова оказалось много других дел

Представляющий в государственной думе ЛДПР депутат Сергей Иванов пропустил 62,12% заседаний нижней палаты парламента в весеннюю сессию 2020 года. Об этом говорится в материалах Центра политической конъюктуры.

Авторы исследования отмечают, что посещаемость заседаний и участие в голосовании является одним из основных показателей работы того или иного депутата. По их словам, если депутат пропускает голосование, то фактически не исполняет свою представительскую функцию в Госдуме, никак не обозначая позицию своих избирателей.

На втором месте по прогулам оказался бывший мэр Ростова Михаил Чернышев. Он пропустил 38,76% заседаний думы и не отдал голос в 659 голосований. Чуть меньше заседаний пропустил представитель «Справедливой России» Михаил Емельянов — 37,76% заседаний. На четвертой строчке Виктор Водолацкий, который отсутствовал в 33,65% заседаний. А замыкает пятерку прогульщиков бывший спикер заксобрания Ростовской области Виктор Дерябкин, пропустивший 501 голосование (29,47%).

Меньше всего заседаний пропустили Антон Гетта и Лариса Тутова. Стараются не прогуливать и Алексей Кобилев с Максимом Щаблыкиным. Все они пропустили не более 15% голосований.

В общем рейтинге регионов-прогульщиков Ростовская область занимает только 49-е место с показателем пропусков голосований равным 29,4%. Лидерами тут стали Архангельская область (59,44% пропущенных голосований), Карачаево-Черкессия (58,44%) и Тамбовская область (55,27%).

Ростовские депутаты оказались достаточно лояльными, в 73,7% случаев они голосовал за законопроекты. По этому показателю регион занял 40-е место. Одновременно с этим донской регион оказался на 9-й позиции по голосованию против того или иного закона, правда со смешным показателем в 1,2%.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.