Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутат от Ростовской области предложил изменить ФЗ № 44

Депутат от Ростовской области предложил изменить ФЗ № 44
Подготовлено еще одно изменение в знаменитый ФЗ № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципал...

Подготовлено еще одно изменение в знаменитый ФЗ № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Автор законопроекта – депутат от Ростовской области Алексей Кобилев.

Документ направлен на установление дополнительных механизмов, препятствующих участию в процедуре закупок недобросовестных поставщиков.

Предлагается предусмотреть, что основанием для отклонения заявки в запросе котировок может быть факт предоставления в заявке недостоверной информации. Если закон будет принят, то участники, предоставившие недостоверную информацию о своей деятельности, никогда не станут победителями.

Законопроект также содержит норму, которая должна воспрепятствовать необоснованному отклонению заявок индивидуальных предпринимателей, участвующих в запросе котировок.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.