Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутат Рады: США хотят втянуть Россию в войну с Европой и Украиной

Депутат Рады: США хотят втянуть Россию в войну с Европой и Украиной
Возбуждение украинскими властями дела в отношении политика Виктора Медведчука – часть плана по развязыванию войны в Европе. Об этом заявил депутат Верховной ...

Возбуждение дела в отношении политика Виктора Медведчука – часть плана по развязыванию большой войны в Европе. Такое мнение высказал депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ренат Кузьмин на своей странице в Facebook.

На прошлой неделе суд Киева отправил лидера украинской оппозиции Виктора Медведчука под домашний арест, обвинив его в государственной измене, а также в «посягательстве на нарушение обычаев войны», напоминает РИА Новости.

Депутат отметил: глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» ведет последовательную борьбу за достижение мира на Украине. При этом у официального Киева совершенно другие задачи.

По мнению Кузьмина, кураторы Запада в этой «масштабной геополитической провокации» определили особую роль для Украины – роль провокатора, провокатора, который должен спровоцировать Россию на войну. Но Запад не будет воевать с ядерной державой Россией. «Эта роль отведена Украине», – считает парламентарий.

Также Кузьмин добавил, что президент Украины Владимир Зеленский испугался Медведчука, увидев в нем талантливого и сильного политика.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:25
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.