Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутата думы Иркутска подозревают в неуплате налогов на сумму 26 миллионов рублей

Депутата думы Иркутска подозревают в неуплате налогов на сумму 26 миллионов рублей
В Иркутске генерального директора компании-подрядчика администрации подозревают в неуплате налогов на сумму 26 миллионов рублей. Уголовное дело завёл Следств...

Депутата думы Иркутска подозревают в неуплате налогов на сумму 26 миллионов рублей. Чиновник являлся генеральным директором компании-подрядчика администрации Иркутска, передает ГТРК «Иркутск».

Фирма выполняла работы по очистке дорог и по благоустройству городских территорий. По версии следствия, с 2017 по 2019 год подозреваемый уклонялся от налога на добавленную стоимость и от налога на прибыль. Он внёс заведомо ложные данные в налоговые декларации — якобы для исполнения муниципального контракта привлекли 14 фирм. Фактически эти организации работы не выполняли, а перечисленные на их счета денежные средства обналичивались.

Уголовное дело завёл Следственный комитет. Как стало известно из неофициального источника, подозреваемым является депутат Георгий Ни.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:53
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.