Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутаты назвали причину, из-за которой перенесли выборы главы администрации Ростова

Депутаты назвали причину, из-за которой перенесли выборы главы администрации Ростова
И определились со своими кандидатами в комиссию

Городская дума Ростова согласовала перенос конкурса по выбору нового главы администрации города на октябрь этого года. Глава комиссия по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Татьяна Георгиева рассказала, что одной из причин переноса является грядущий юбилей города.

– Мы хотели, чтобы у кандидатов было больше времени на подготовку к конкурсу. Да и у нас впереди 270-летний юбилей города и неправильно замутнять конкурентной борьбой подготовку к празднику. Лучше сосредоточиться на работе, – сообщила Георгиева

Гордума также определилась и со своими пятью членами конкурсной комиссии, которая займется выборами нового градоначальника. Ими стали Олег Дереза, Наталья Керносенко, Наталья Кривец, Петр Куличенко, Игорь Молотов. Еще пять человек предложит губернатор, но сделает это он только в сентябре этого года.

У кандидатов будет неделя с 23 по 27 сентября для подачи документов на участие в конкурсе. На первом этапе они должны будут сдать тесты, а 11 октября с кандидатами проведут личное собеседование члены конкурсной комиссии, которые отберут не менее двух претендентов. А имя нового градоначальника огласят на заседании думы 18 октября.

По данным telegram-канала Rostov_com, причиной переноса является и тот факт, что Москва не согласовала кандидатов, которых предложил губернатор региона. По данным канала, речь идет о заместителе губернатора Викторе Гончарове и и.о. главы администрации города Алексее Логвиненко.

Напомним, что 23 апреля бывший глава администрации города Виталий Кушнарев заявил о своей отставке по собственному желанию. Причины такого решения ни сам Кушнарев, ни губернатор Василий Голубев не комментируют.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:20
658
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.