Ростов 161 - Городской портал Дона

Дерзкий сударь пытался провезти в ростовский аэропорт антикварный штык и нож из CS:GO

Дерзкий сударь пытался провезти в ростовский аэропорт антикварный штык и нож из CS:GO
Возбуждены два дела

Рассеянный мужчина забыл задекларировать холодное оружие, за что и поплатился.

43-летний пассажир проходил таможенный контроль международного рейса «Бургас – Ростов-на-Дону» в аэропорту «Платов», когда что-то пошло не так. Оказалось, что мужчина пронес в ручной клади по «зеленому коридору» два ножа.

Антикварная экспертиза выяснила, что первый нож является антикварным холодным оружием образца 1941 года — штык-нож к винтовкам и карабинам системы Маузера образца 1893/1916 года, и относится к категории культурных ценностей. Второй же был создан по мотивам ножа из компьютерной игры «CS:GO» и является контактным короткоклинковым холодным оружием. Этот нож более ценен для фанатов видеоигр, нежели для антикваров, но при этом вообще запрещён к ввозу на территорию Евразийского экономического союза.

Проблем бы удалось избежать, задекларируй мужчина холодное оружие вовремя. А пока в отношении пассажира возбуждены два дела об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 и ст. 16.3 КоАП России, сообщает паблик Аэропорт «Платов».

Источник: Блокнот

10:00
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.