Ростов 161 - Городской портал Дона

Детский отдых и оздоровление продолжаются в донских лагерях

Детский отдых и оздоровление продолжаются в донских лагерях
Более тысячи детей из малоимущих семей отдыхают и проходят оздоровительные процедуры в четырех санаторных оздоровительных лагерях Белокалитвинского и Неклино...

Более тысячи детей из малоимущих семей отдыхают и проходят оздоровительные процедуры в четырех санаторных оздоровительных лагерях Белокалитвинского и Неклиновского районов области. Об этом сегодня на расширенном заседании правительства Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева сообщила министр труда и социального развития Елена Елисеева.

— В детских лагерях продолжается оздоровительная кампания. Деятельность учреждений организована в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции, — подчеркивает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

При приёме детей в лагерь соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического благополучия: входной температурный контроль, дезинфекция рук и сумок, строгий контроль наличия справок об эпидокружении детей.

Санаторные лагеря предлагают целый комплекс оздоровительных мероприятий для укрепления здоровья: лечебная физкультура, ингаляции, теплолечение, электросветолечение, галотерпия, дерсонвализация, магнитотерапия, массаж, прием кислородных коктейлей и фиточая.

Для детей реализуются интересные воспитательные программы. В детском санаторном оздоровительном лагере «МИР» стартовала смена патриотическо-краеведческой направленности «МИР ДОНУ твоему». Кроме того, в лагере реализуется инновационный проект «Здоровая спина» в рамках программы «Здоровый Я», предполагающий усиление оздоровительного эффекта за счет сочетания медицинских процедур с занятиями с психологами и йогой.

Продолжительность смены в санаторных лагерях составляет 24 дня.

— В осеннем лагере ребята найдут новых друзей и просто получат массу положительных эмоций и впечатлений, — отмечает Елена Елисеева. — Каникулы в осеннем лагере укрепят иммунитет, которого так не хватает в городской среде.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.