Ростов 161 - Городской портал Дона

Детскую площадку в центре Ростова отремонтировали и закрыли на замок

Детскую площадку в центре Ростова отремонтировали и закрыли на замок
Родители собираются писать коллективную жалобу

В редакцию Ростов 161 обратились возмущенные ростовчане. Они рассказали, что недавно местные власти отремонтировали детскую площадку на Соколова, 86. Рабочие постелили асфальт, повесили баскетбольные кольца и поставили ворота. Однако детям так и не удалось поиграть в футбол на новом покрытии. Площадку закрыли на замок сразу после ремонта.

— Площадку переделывали по инициативе администрации. Детям сказали, что ремонт проводят по приказу сити-менеджера. Все работы уже закончили. Однако дети не могут войти на территорию. На воротах повесили замок, — рассказала жительница.

По словам женщины, за многоэтажкой есть еще одна площадка. Но местным жителям не нравятся дети, играющие в футбол — мол, ребята слишком шумные.

— Власти города все время говорят, что они за здоровый образ жизни. Но зачем тогда они отремонтировали детскую площадку и закрыли ее? Где логика? Родители готовы писать коллективную жалобу, если на площадку не начнут пускать детей, — добавила ростовчанка.

Она надеется, что администрация вернет детям площадку для игр. Сейчас им негде проводить свой досуг.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.