Ростов 161 - Городской портал Дона

Девять лет «строгача» дали жителю Ростовской области за попытку убийства

Девять лет «строгача» дали жителю Ростовской области за попытку убийства
Его задержала его же жертва

Жителя Ростовской области наказали за покушение на убийство. Он собирался напасть на незнакомого мужчину и ограбить его, но его жертва вырвалась, преступника удалось задержать.

Поздно вечером, обвиняемый решил украсть у незнакомого мужчины деньги. Он спрятался на заднем сидении автомобиля, принадлежавшего потерпевшему, надел на лицо маску, чтобы его не узнали, а когда мужчина сел в машину, накинул ему на шею веревку и начал его душить. Потерпевший вырвался, а нападающий решил сбежать. Он выскочил из автомобиля, но хозяин авто не оставил ситуацию, он погнался за злоумышленником, догнал его и задержал.

Преступником оказался житель Мясниковского района Алексей Налбандян.

— В отношении него возбудили уголовное дело по двум статьям: разбой и покушение на убийство, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Суд признал мужчину виновным и назначили наказание виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.