Ростов 161 - Городской портал Дона

Директор автовокзала в Шахтах пообещал навести порядок в работе касс и продаже билетов

Директор автовокзала в Шахтах пообещал навести порядок в работе касс и продаже билетов
Ассоциация работников транспорта и туризма связалась с Алексеем Дербеневым
О проблемах на Шахтинском автовокзале «Блокнот Ростова» писал в конце мая. Пассажиры, следующие в сторону донской столицы, были крайне недовольны тем, что кассы в здании стоят для красоты, ни одна из них не работает. А оплату за проезд принимают сами водители автобусов. Как выяснилось, от сложившейся ситуации страдают все – пассажиры не могут заранее планировать поездки, перевозчики терпят убытки, а сам автовокзал теряет нерентабельные маршруты.
 
Шахтинские пассажиры рассказали, какие изменения произошли после вспыхнувшего резонанса. Со слов девушки, один из пассажиров купил льготный билет. После посадки, водитель действительно объехал вокруг вокзала. А вот дальше все пошло по старой схеме. Шофер взял деньги с пассажиров, покурил и тронулся в путь. Стоит отметить, что контролёр также побывала в салоне маршрутки и проверила билеты у дончан.
 
Официальный документ о проезде предоставил лишь один льготник, хотя в автобусе находилось еще семнадцать человек. По какому признаку работник городского автовокзала отличила «зайцев» от добропорядочных пассажиров — неизвестно. Выяснить ситуацию решила Ассоциация работников транспорта и туризма Ростовской области. Ее президент Ирина Ал Зирки связалась с директором автовокзала Алексеем Дербеневым.
 
— Я уже тысячу раз объяснял, что водитель берет деньги с пассажиров, потому что в кассе стоит очередь, а маршрутка идет по расписанию, — рассказал директор Шахтинского автовокзала.
 
Водитель с этими деньгами идет в кассу за билетами, и идет в маршрутке раздает эти билеты. Без них в любом месте может остановить транспортная безопасность и высадить пассажиров. В Ростов сейчас без билетов не пускают, сейчас при ЧМ вообще. Все билеты на руках у водителя.
 
— Тогда перронный контролер должен прийти с ведомостью, где отмечены все пассажиры, которые там есть, – уточнила Ирина Ал Зирки, — Есть Постановление, где законным основанием для передвижения является только билет, а получается в пути следования, все пассажиры, находятся без билета.
 
— Водитель едет по Реестру, где у него указаны все пассажиры, и получает кассовый чек на каждого. Билеты находятся у водителя, каждый пассажир может потребовать билет и получить его ответил Алексей Дербенев.
 
— Ну вы же понимаете, что это нарушение, что билеты должны быть у пассажира? Как основание? Не дай Бог, что случится в пути. При наступлении страхового случая, каждый пассажир должен предъявить билет, — возмутилась Ирина.
 
Следует знать каждому пассажиру, что наличие билета во время поездки — это гарант на возмещение ущерба в случае аварии или другой непредвиденной ситуации.
 
В Новочеркасске или Таганроге следование по маршрутам производится строго по билетам, а ведь это города с похожей интенсивностью движения.
 
После того, как Ассоциация дала понять директору автовокзала Шахт, что каждый пассажир без билета на руках — это явное нарушение, он изменил свое мнение, пообещав навести порядок.
 
— Будут в кассы стоять все пассажиры. Спасибо, что вы рассказали мне, как надо действовать, я вас услышал, — резюмировал Алексей Дербенев.
 
— Нужно устранить очереди пассажиров, ежедневно открывая все три существующие кассы, а не одну, как это происходит сейчас. Также «Донавтовокзал» должен своевременно оплачивать услуги перевозчиков, чтобы они не были вынуждены доставать деньги на бензин любыми доступными способами, — объяснила Ирина Ал Зирки порталу «Блокнот Шахты».
 
Если вы столкнетесь с незаконной оплатой проезда на автовокзале, сообщайте об этом в Ассоциацию работников транспорта и туризма по телефону: 8-928-27-000-35.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.