Ростов 161 - Городской портал Дона

Директора одной из донских школ подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Директора одной из донских школ подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями
Женщине вменяют в вину подлог и присвоение денег

Директора одной из школ Ростовской области подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и присвоении денег.

По версии следствия, в 2018 году женщина приняла на должность гардеробщицы и вахтера местную жительницу. Та на работу не ходила, и директор об этом прекрасно знала. Деньги, которые выделялись на оплату ее труда — более 517 тысяч рублей — она присвоила себе.

Аналогичное преступление директриса совершила в 2021 года, присвоив 42 тысяч рублей, которые выделялись на оплату труда учителя, которая также фактически не работала в школе.

В конце концов директор попалась. В отношении нее возбудили уголовное дело по трем статьям: злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и присвоение.

— В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — рассказали в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Подозреваемой, если ее вину докажут, грозит до четырех лет тюрьмы и огромный штраф.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
296
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.