Ростов 161 - Городской портал Дона

Для госпитализации в детской областной больнице у ростовчан потребовали пачку листов А4

Для госпитализации в детской областной больнице у ростовчан потребовали пачку листов А4
А бахиллы можно купить только за железные пять рублей

С самого главного входа детская областная больница начала пугать посетителей.

Самые ужасные условия ожидают мам с совсем маленькими детьми. Пандусы для колясок при входе в отделение отсутствуют. Для того, чтобы попасть в отделение травматологии и ортопедии матери с ребенком на руках надо подняться по лестнице на шестой этаж, так как работает только грузовой лифт, но пользоваться им запрещено. И никто из врачей даже не думает обратить внимание на происходящее безобразие.

— Чтобы пройти, надо купить мамаше бахилы именно за пять рублей в аппарате внизу. Если нет железных пять рублей — до свидания, — с негодованием рассказала одна из пациенток больницы.

Но на этом беды несчастных мам не заканчиваются. При необходимости их ждет целый список пунктов, которые необходимо выполнить для госпитализации. И пятнадцатый пункт гласит: «Пачка бумаги А4». Самый главный вопрос — зачем? Посетители недоумевают, зачем им нужна целая пачка, а не 4-5 листов просто для истории болезни.

Ранее сообщалось, что пациенты в ростовских больницах занимают очередь за неделю до приема. Дозвониться до регистратуры медучреждений тоже бывает проблематично, поэтому большинство людей вынуждены лично приходить в поликлинику и тратить много времени на обычную запись.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:30
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.