Ростов 161 - Городской портал Дона

Для Гуково, Донецка и Зверево снимут инфраструктурные ограничения

Для Гуково, Донецка и Зверево снимут инфраструктурные ограничения
Поручения по дальнейшей поддержке территорий опережающего развития в Ростовской области были отданы донским министерствам промышленности и ЖКХ во время инвес...

Поручения по дальнейшей поддержке территорий опережающего развития в Ростовской области были отданы донским министерствам промышленности и ЖКХ во время инвестиционного послания губернатора РО Василия Голубева.

Донские ТОСЭРы в Гуково, Донецке и Зверево должны быть освобождены от инфраструктурных ограничений по электричеству, воде и работе очистных сооружений. Проработать этот момент и в ближайшее время подготовить предложения по упрощению работы инвесторов в территориях опережающего развития должны чиновники областного правительства.

Еще одно поручение по ТОСЭРам было отдано региональному минфину: снизить требования для получения областного финансирования для данных территорий, чтобы привлечь к городам больше не только коммерческих, но и бюджетных инвестиций.

В результате прошлого, шестого инвестиционного послания губернатора донские моногорода получили специальные льготные условия при предоставления субсидий на прокладку и ремонт инженерной инфраструктуры. Это, в том числе, повлияло на рост инвестиций в ТОСЭРы.

Всего с момента работы резиденты донских ТОСЭРов создали около тысячи новых рабочих мест. По мнению губернатора Ростовской области, их должно быть в разы больше.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
493
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.