Ростов 161 - Городской портал Дона

Для реализации проектов компании Анатолия Чубайса в сфере ветровой энергетики предоставит налоговые льготы правительство Ростовской области

Для реализации проектов компании Анатолия Чубайса в сфере ветровой энергетики предоставит налоговые льготы правительство Ростовской области
Мощность комплекса составит 250 мегаватт

Донские власти совестно с компанией «Роснано» и корпорацией «Фортум» планируют реализовать крупные проекты в сфере ветроэнергетики.

В соответствии с их замыслом, до конца 2019 года в регионе должен быть построен ветропарк мощностью 250 мегаватт, которую рассчитывают увеличить до 1000 мегаватт. На место его расположения пока что претендуют три города: Гуково, Зверево и Красный Сулин. Подтвержденный объем инвестиций составит около 40 млрд рублей.

Производственной площадкой для ветроэнергетических установок станет таганрогский завод «Красный котельщик». Инвестиции в это производство, по предварительным оценкам, составят 1 млрд рублей. Проект будет реализован в рамках специального инвестиционного контракта, на что уже получено предварительное одобрение минпромторга России.

С этой целью в правительстве Ростовской области подготовят закон о льготном налогообложении инвесторов, намеренных вкладывать деньги в развитие в регионе ветроэнергетики.

— Мы заинтересованы в выполнении этих крупных проектов и готовы расширить налоговые льготы по ним, — заявил глава региона Василий Голубев.

Ранее власти наотрез отказались от строительства метро в донской столице. Проект слишком дорогой.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:04
999
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.