Ростов 161 - Городской портал Дона

До 2018 года в ростовском автопарке появятся 14 новых троллейбусов

Троллейбусный автопарк Ростова пополнят 14 новых машин.

Пополнение в рядах троллейбусов в донской столице ожидается до конца текущего года. Об этом сообщил ситименеджер Ростова Виталий Кушнарев. Автопарк пополнят 14 новых троллейбусов.

- Мы покупаем, точнее не покупаем, а в рамках взаимных договоренностей и соглашения с Москвой, нам передают 14 троллейбусов безвозмездно, - отметил Виталий Кушнарев.

Стоит отметить, что обновление троллейбусного автопарка планировалось уже давно. Но власти решили, что городу нужнее автобусы и сделали акцент на них, отказавшись от закупки троллейбусов.

Ранее восстановить нормальную работу троллейбусов призвали активисты на кладбище «рогатых» в Таганроге. Из нескольких десятков закупленных машин, пассажиров обслуживают только шесть. Все остальные просто стоят за забором в ожидании запчастей, ржавея и наполняясь грудами мусора.

Источник: Блокнот

12:53