Ростов 161 - Городской портал Дона

До конца 2020 года реконструируют очистные сооружения Аксайского района

До конца 2020 года реконструируют очистные сооружения Аксайского района
Реконструкция очистных сооружений канализации Аксайского района завершится до конца 2020 года.

Реконструкция очистных сооружений канализации Аксайского района завершится до конца 2020 года. К первой половине 2021 года планируется выйти на мощность в 12,5 тыс. метров кубических в сутки, сообщает министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Из областного бюджета на реконструкции очистных сооружений выделено порядка 1 млрд рублей.

— Это очень важный проект в процессе реабилитации реки Темерник и улучшения экологической ситуации в Ростове. После ввода в эксплуатацию этого комплекса планируется приступить к разработке проекта следующего этапа реабилитации реки – от очистных сооружений в Аксайском районе до Темерницкого тракта в Ростове-на-Дону. Таким образом, через Щепкинский лес в реку будет поступать чистая вода, — говорится в сообщении.

В 2020 году должно быть завершено обустройство «первой мили» непрерывного природного парка на берегах Темерника, она тянется от парка культуры и отдыха имени Октября до Ростовского зоопарка. Предполагается, что «второй милей» станет парк «Дружба», третьей может стать Щепкинский лес.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.