Ростов 161 - Городской портал Дона

До конца года в Ростовской области будет завершено строительство 14-ти долгостроев

До конца года в Ростовской области будет завершено строительство 14-ти долгостроев
В отношении недобросовестных застройщиков возбуждено 19 уголовных дел
Сегодня, 14 августа, прошло совещание под руководством губернатора Василия Голубева, в котором приняли участие руководители надзорных органов и представители застройщиков.
Решались вопросы по завершению долгостроев и профилактике появления проблемных объектов жилищного строительства. На Дону была создана «дорожная карта» по завершению до 2021 года строительства объектов, включенных в реестр проблемных.
В 2018 году в планах завершить строительство 14-ти долгостроев. Особое внимание также к тем компаниям, которые ведут стройку с отставанием от графика. Вошли в эту зону риска 46 застройщиков в семи муниципальных образованиях.
— Основная задача — не допустить в Ростовской области появления новых проблемных домов и пострадавших дольщиков. Необходимо найти новые решения, в том числе с привлечением контрольно-надзорных органов, изучения опыта других регионов, – дал задание губернатор Дона.
— За прошлый год выявлено восемь фактов нецелевого расходования средств дольщиков на общую сумму 184 млн рублей. За первое полугодие этого года таких случаев выявлено четыре – на 39 млн рублей.
По информации региональной службы Гостройнадзора, в отношении недобросовестных застройщиков возбуждено 19 уголовных дел, — сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
960
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.