Ростов 161 - Городской портал Дона

Доценты ДГТУ украсили цоколь расписной тканью

Доценты ДГТУ украсили цоколь расписной тканью
Выставка батика открылась в ДГТУ 12 января

Сегодня в 13:30 в выставочном пространстве «Цоколь» провели торжественное открытие экспозиции «Особый эфир».

Авторы – доценты кафедры «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности» Марина Голованова и Вера Шепилова – являются профессиональными художниками. «Члены Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО, неоднократные лауреаты международных конкурсов по текстилю, – сообщает сайт ДГТУ. – Произведения Марины Головановой и Веры Шепиловой находятся в частных коллекциях в России и за рубежом».

Экспозиция представляет собой семнадцать работ. Художницы отмечают, что прежде всего важно качество: картины выполнены высококачественными красками на натуральном шелке и хлопке. Татьяна Мальцева, представитель выставочного пространства «Цоколь», сняла для «Блокнота» эксклюзивное видео

Выставка будет работать в будние дни с 10:00 до 17:00, в субботу с 10:00 до 14:00 до 5 февраля.

Ранее огромные очереди собрала в Ростове Нижегородская святыня. Отмечается, что данную выставку, ставшую уже традиционной, ежегодно посещают более 30 тысяч человек.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:57
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.