Ростов 161 - Городской портал Дона

Дойти до президента России в поисках справедливости намерены обманутые дольщики в Ростовской области

Дойти до президента России в поисках справедливости намерены обманутые дольщики в Ростовской области
«Мы не сдадимся»    

За помощью к «Блокноту» обратились аксайские дольщики компании «Сигма», с которыми произошла самая обыкновенная история.

Горожане купили квартиры в домах, строительство которых почему-то остановилось. Дольщики обратились за объяснениями в Стройнадзор. Его представители заявили о том, что они ознакомились с документами компании, и строительство идет по плану. Такой ответ не удовлетворил дольщиков, и они решили обратиться к городским властям.

Некоторое время спустя, по местному телевидению передали торжественный репортаж о строительстве этого самого дома. Во время мероприятия представители городской администрации клятвенно заявили о том, что дом будет готов к концу году. Однако, по словам дольщиков, весь этот процесс был не более чем показухой.

— Мы стали свидетелями того, как в тот же день оттуда вывезли всю строительную технику, которая, якобы работала без перебоя — заявили дольщики в интервью «Блокноту».

По словам дольщиков, компания «Сигма» давно уже объявила себя банкротом и достраивать ничего не собирается. В общей сложности, она задолжала своим клиентам 320 квартир. По сути, более 1000 человек остаются без своих законных квадратных метров. Сейчас им не остается ничего другого, кроме как снимать жилье.

— Более того, 9 октября полиция забрала нашу единомышленницу Ангелину Д., которая участвовала в одиночном пикете рядом с администрацией Аксая. Видимо, мы «мозолим» глаза кому-то из городских властей — возмущаются обманутые дольщики.

Зато генеральный директор «Сигмы» Андрей Назаров и ее финансовый директор Татьяна Руф наслаждаются жизнью, пока отчаявшиеся люди просто пытаются вернуть себе то, что принадлежит им по закону. Если местные власти не захотят их услышать, они намерены обратиться к самому президенту России.

— Мы не желаем быть «очередными обманутыми дольщиками». Мы не остановимся на пикетах и на обращениях.  Мы сплотились, и мы просто так не оставим наши деньги в чужих карманах — полны решимости разгневанные горожане.

Ранее стало известно о том, что крупные рынки проверят в Ростовской области после серии страшных пожаров. Это нужно было сделать раньше. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:05
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.