Ростов 161 - Городской портал Дона

Долги за вывоз мусора с ростовчан взыщут через суд

Долги за вывоз мусора с ростовчан взыщут через суд
ГК «Чистый город» призвала погасить коммунальные долги до Нового года.

ГК «Чистый город» призвала погасить коммунальные долги до Нового года.

Региональные операторы по обращению с ТКО ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» призвали жителей Ростовской области начать Новый год с чистого листа и без долгов, оплатив задолженность по услуге за вывоз мусора до начала новогодних праздников.

Регоператор напомнил, что по закону коммунальные услуги оплачиваются ежемесячно до 10 числа месяца. При неуплате задолженность и пеню могут взыскать через суд.

Неплательщикам, накопившим задолженность за вывоз твёрдых коммунальных отходов, будут направлены судебные приказы о взыскании долгов. На их основании служба судебных приставов имеет право наложить запрет на заключение сделок с недвижимостью или выезд за границу, а также арест на имущество и банковские счета должника. При этом должнику придётся не только полностью оплатить долг, но и понести расходы на оплату судебных издержек и исполнительского сбора.

Чтобы избежать подобных неприятностей, регоператор призывает жителей Ростова, а также всех муниципальных образований Волгодонского, Сальского и Морозовского МЭОКов своевременно оплатить услугу по вывозу ТКО и спокойно встречать Новый год.

Кроме того, при отсутствии коммунальных долгов льготные категории граждан могут получать меры социальной поддержки.

В ГК «Чистый город» добавили, что жители региона имеют возможность оплатить услугу без комиссии во всех отделениях Сбербанка и Почты России, а также в кассе центрального офиса регоператора в Ростове на проспекте Соколова, 84.

Дмитрий Кириллов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.