Ростов 161 - Городской портал Дона

Дончан приглашают на весенние продовольственные ярмарки

Дончан приглашают на весенние продовольственные ярмарки
Рассказываем, где и когда они пройдут

В эту субботу, 13 апреля, ярмарка выходного дня пройдет в Азове. Торговые ряды развернутся на улице Привокзальной, 10-б, возле ТЦ «Перекресток». Власти обещают: товары будут отпускаться по низким ценам.

– Жители сельских районов области предложат по доступным ценам горожанам свою продукцию в самом широком ассортименте – это овощи, фрукты, мясная и молочная продукция, рыба, хлебобулочные изделия, мед и т. п., – сообщает сайт правительства.

Фермеры и сельхозпроизводители допускаются до участия в мероприятии бесплатно.

Еще одна ярмарка пройдет через неделю, 20 апреля в Аксайском районе возле гипермаркета «АШАН». Там также будет представлена сельхозпродукция по доступным ценам.

Несколько дней назад правительство Ростовской области заявило, что объем средств, направленный на поддержку фермерских хозяйств Дона, за последние годы вырос в 4,5 раза: с 315 млн рублей до 1, 4 млрд рублей. Вот только за это же время общее количество фермеров а нашем регионе сократилось. К  концу 2018 года, по данным Ростовстата, официально таких хозяйств на Дону осталось 11 тысяч, из которых действительно работают чуть более 8,6 тысяч хозяйств.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:25
729
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.