Ростов 161 - Городской портал Дона

Дончанка показала условия, в которых лечат пациентов ЦРБ Матвеево-Курганского района

Дончанка показала условия, в которых лечат пациентов ЦРБ Матвеево-Курганского района
В правительстве прокомментировали ситуацию

Дончанка, попавшая на лечение в Центральную районную больницу Матвеево-Курганского района, рассказала «Блокнот Ростов», в каких условиях лечат пациентов. Женщина сняла видео, по ее словам, из инфекционного отделения больницы.

— Ростовская область, Матвеев-Курган, 28 октября 2020 года, инфекционное отделение, палата с «ковидниками». Лекарств нет, что купили, тем нас и лечат. Условия просто ужасные, — сказала она на видео.

Называть открыто свою личность дончанка побоялась. «Блокнот Ростов» обратился за официальным комментарием по поводу ситуации.

— Инфекционное отделение МБУЗ ЦРБ Матвеево-Курганского района рассчитано на 15 коек. Косметический ремонт лечебных помещений выполнен в 2016 году. В связи с количеством пациентов с тяжелыми формами внебольничной пневмонии, превышающим мощность отделения (25-30 человек в день), были задействованы все доступные помещения (в частности склад-помещение). Обеспеченность медикаментами, входящими в перечень ЖНВЛП в полном объеме, запас регулярно пополняется, — сообщил «Блокнот Ростов» руководитель регионального пресс-центра по информированию о ситуации с коронавирусом Сергей Тюрин.

Он также отметил, что несмотря на дефицит кадров (37%) — 35% работников находятся на больничных листах с различными заболеваниями — и капитальный ремонт основного лечебного корпуса, оказание медицинской помощи не приостановлено и ведется в полном объеме.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.