Ростов 161 - Городской портал Дона

Дончанка семь лет получала выплаты за мертвого сына

Дончанка семь лет получала выплаты за мертвого сына
Дончанка семь лет получала выплаты за сына, который умер вскоре после рождения.

Дончанка семь лет получала выплаты за сына, который умер вскоре после рождения. За обмен ей придется предстать перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

— В 2010 году у обвиняемой родился сын, который спустя два месяца умер. О данном обстоятельстве она никому не сообщила и на протяжении семи лет представляла в органы социальной защиты населения ложные данные о ребенке для получения различных социальных пособий. Всего за указанный период в качестве пособий злоумышленница получила из бюджета более 100 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, — говорится в сообщении.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Материалы дела направлены мировому судье.

Также судье от прокурора Пролетарского района области направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемой суммы, которую она похитила.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:11
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.