Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские автошколы перешли на дистанционное обучение

Донские автошколы перешли на дистанционное обучение
Автошколы региона вместе с другими образовательными учреждениями перешли на дистанционное обучение.

Автошколы региона вместе с другими образовательными учреждениями перешли на дистанционное обучение.

Все 15 студентов Марины Романовой учатся водить машину дистанционно. Правда, пока только в теории. Из-за пандемии закрылись автошколы, но занятия в них не отменили. По вечерам преподаватель объясняет будущим автомобилистам правила дорожного движения, а также проводит тесты, которые транслирует в виде презентаций.

Несмотря на то, что переход на дистанционку произошел безболезненно, Марина признается: есть блоки занятий, которые даже преподавателю через экран объяснить непросто.

«Есть блок медицины. Оказание первой помощи во время ДТП. Через экран я, конечно, покажу, как оказывать первую помощь, покажу это на картинках, но зрителя, который по ту сторону экрана, я не могу пригласить и сказать: «Иван Петров, выйди и помоги мне. Покажи мне пособие, к примеру, как сделать искусственную вентиляцию легких», — рассказывает преподаватель ПДД в автошколе Марина Романова.

Если студент не попал на занятие, автошкола присылает записи лекций, так что совсем пропустить урок не получится. Однако в этом случае что-то уточнить у преподавателя сразу не получится — придется некоторое время ждать ответа. Изменилось и количество занятий, теперь вместо одной, это несколько встреч в неделю — так в автошколе пытаются минимизировать время около монитора. Как научиться передвигаться по городу дистанционно, еще не придумали, поэтому пока практические занятия в автошколах приостановлены.

«Практические занятия — это очные встречи, то есть необходим контакт курсанта с инструктором по вождению. Данный контакт мы предоставить в сложившихся обстоятельствах не можем. В связи с этим практические занятия приостановлены. Студенты продолжат свои занятия с того урока, на котором остановились», — поясняет заместитель директора по учебной части СА «Союз автошкол» Денис Запара.

Практика и экзамены будут очными. Так что пока карантин продолжается, у будущих водителей есть время повторить правила дорожного движения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.