Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские депутаты раздали пасхальные куличи и попросили оставаться дома

Донские депутаты раздали пасхальные куличи и попросили оставаться дома
С призывам не омрачать Светлую Пасху конфликтами с сотрудниками правопорядка и остаться в эту праздничную ночь дома обратились к православным верующим Дона д...

С призывам не омрачать Светлую Пасху конфликтами с сотрудниками правопорядка и остаться в эту праздничную ночь дома обратились к православным верующим Дона депутат ГосДумы РФ Лариса Тутова. Вместе с волонтерами она разнесла по домам малоимущих жителей Ростовской области несколько сотен освященных куличей.

Одиноким и пожилым жителям Аксайского, Егорлыкского, Сальского, Целинского и Песчанокопского района разносили уже освященные пасхальные куличи волонтеры, представители администраций и депутаты «Единой России», в том числе и Лариса Тутова. В Ростове-на-Дону к раздаче пасхальной снеди через воскресную церковную школу подключился и ее коллега — депутат Законодательного собрания РО Вартерес Самургашев. За оставшееся время перед Пасхой и в Светлое Воскресенье праздничные угощении получат еще четыре района области.

— В канун самого главного христианского праздника Пасхи, Светлого Христова Воскресения, прошу всех моих земляков с пониманием и христианским смирением отнестись к тому, что службы во всех храмах районов области в условиях эпидемии коронавируса пройдут в закрытом режиме, поэтому, прошу воздержаться от посещения кладбищ в этот день, — уточнила Лариса Тутова. — Берегите себя и своих близких!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
614
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.