Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские единороссы будут сотрудничать с «Всероссийским обществом слепых»

Донские единороссы будут сотрудничать с «Всероссийским обществом слепых»
Соглашение о сотрудничестве между Ростовским региональным отделением «Единой России» и областным представительством «Всероссийским ордена Трудового Красного Знамени обществом слепых» было подписано в среду, 5 июня.

Соглашение о сотрудничестве между Ростовским региональным отделением «Единой России» и областным представительством  «Всероссийским ордена Трудового Красного Знамени обществом слепых» было подписано в среду, 5 июня.

Предваряя подписание документа, секретарь регионального отделения партии, председатель ЗС РО Александр Ищенко отметил, что взаимодействие с ВОС необходимо и значимо, поскольку решение вопросов, которые ставят объединения людей с ограниченными возможностями здоровья, требует консолидации усилий и совместной работы.

«Это подтверждается, в том числе, опытом нашего регионального партпроекта «Особенное детство», реализуя который, мы увидели необходимость выстраивания эффективного взаимодействия с разными общественными организациями», — подчеркнул Александр Ищенко.

«Наше объединение насчитывает около девяти тысяч человек: инвалидов по зрению первой, второй и третьей группы, а в состав входит 21 местная организация. Мы регулярно проводим культурные, спортивные, реабилитационные мероприятия для адаптации и поддержки», — рассказал о деятельности ВОС председатель областного представительства организации Юрий Мещеряков.

Он выразил надежду, что сегодняшнее соглашение в будущем сможет помочь в решении на законодательном уровне проблем, волнующих людей с ОВЗ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:55
843
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.