Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские единороссы провели региональную дискуссию «Обновление-2018»

Донские единороссы провели региональную дискуссию «Обновление-2018»
Единороссы Ростовской области вместе с общественностью подготовили перечень предложений по модернизации партийной деятельности, их направят в Центральный исполком «Единой России».
Единороссы Ростовской области вместе с общественностью подготовили перечень предложений по модернизации партийной деятельности, их направят в Центральный исполком «Единой России». Такое решение было принято на региональной дискуссии «Обновление-2018» в городе Ростове-на-Дону 15 ноября.

В донской столице состоялась региональная партийная дискуссия «Обновление-2018», которая подвела итоги развернувшихся накануне широких обсуждений путей модернизации «Единой России». К дискуссии партия привлекла активистов первичных и местных отделений, общественность, экспертов, молодежь, сторонников и беспартийных.

«Сегодня требования и ожидания людей от нашей работы – значительны и принципиальны. Избиратели обоснованно полагают, что наши представители в органах власти и местного самоуправления должны работать повседневно и добиваться результативного решения проблемных вопросов», — отметил секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. О том, как сделать партийную работу по всем направлениям эффективной, и шла речь на региональной дискуссии.

Накануне прошли заседания тематических площадок, на которых обсуждались пути повышения эффективности партийной деятельности. На площадках работали партийцы, депутаты-единороссы всех уровней, активисты общественных и молодежных организаций.

Так, модератор площадки «Партия в политике России», руководитель Ростовского регионального исполкома «Единой России» Светлана Синякова сообщила, что темой обсуждения стал, в том числе, опыт проведения предварительного голосования на Дону. По ее словам, прозвучало несколько конструктивных предложений в части совершенствования главного механизма партии по отбору кандидатов. Было предложено также осуществить доработку нового молодежного образовательного проекта партии – «ПолитСтартап», например, расширить его временные рамки и начинать обучение молодых людей задолго до начала избирательной кампании.

Председатель комитета Законодательного Собрания, член Ростовского регионального политсовета Екатерина Стенякина рассказала об итогах дискуссии, посвященной коммуникации партии с гражданами. На этой площадке прозвучало много предложений по взаимодействию партии с НКО, по расширению контактов с молодежью, информированию жителей о деятельности «Единой России». Как подчеркнула Екатерина Стенякина, жители области готовы знакомиться с работой партии, информацией о партийных проектах. И при всей необходимости отражения работы в информационных ресурсах и в социальных сетях, наиболее эффективным способом здесь является личное общение: «Партия должна приходить к людям сама».

Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Нечушкин рассказал об итогах дискуссии на площадке «Партия единомышленников». Центральной темой там была работа с первичными отделениями «Единой России», которые могут стать центром выработки новых решений и привлечь к партийной работе активистов, ранее не интересовавшихся политической жизнью.

Региональный координатор партпроекта «Локомотивы роста», депутат донского парламента Сергей Шамшура сообщил, что на площадке «Партия реальных дел» обсуждалось выполнение предвыборной программы «Единой России», которое ведется посредством реализации партийных проектов.
Лидер донских единороссов поблагодарил участников дискуссионных площадок и дал высокую оценку прозвучавшим идеям. Он отметил, что региональное отделение партии направит в Центральный исполком «Единой России» перечень предложений, выработанных по итогам всех дискуссий. При этом многие прозвучавшие инициативы будут рассмотрены в целях использования в практике партийной работы в Ростовской области, заключил Александр Ищенко

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
979
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.