Донские красавицы вырвали победу у «Кубани» на выездном матче

Они приехали в Краснодар за несколько часов до игры

Донской гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостях победил краснодарскую «Кубань» в очередном туре Суперлиги Париматч 2020/21. Игра была напряженной, но в последние минуты донским красавицам удалось обойти краснодарских девушек.

Счет открыла команда «Кубани». Соперники быстро забросили первый гол с задней линии. Но уже через пару минут отыгрались и ростовчанки. Ворота «Кубани» «распечатала» Виктория Борщенко.

Долгое время команды не могли взять верх друг над другом, так и остановившись на счете 1:1. К восьмой минуте «Ростов-Дон» начал прибавлять. Анна Сень забила четвертый гол против единственного точного броска по воротам «Ростов-Дона».

На 25-й минуте, однако, противникам удается почти выровнять счет. «Кубань» с успехом использует две подряд ошибки донской команды и сокращают отрыв до минимума — 10:11.

Боевой дух команды решил поднять Пер Юханссон. После его слов в первой же атаке Влада Бобровникова забрасывает с левого фланга, увеличивая разрыв между командами. В итоге на перерыв ростовские гандболистки ушли при счете 12:15 в пользу «Ростов-Дона».

Второй тайм начался бодрее, донские девушки почти сразу забили гол, но тут же получили обидное пенальти в свои ворота, счет стал 13:16. «Кубань» стала играть более агрессивно и уже сделала отрыв минимальным, как Бобровникова сыграла дубль, возвращая комфортный счет на табло — 16:19.

После сопернику еще несколько раз удавалось сократить счет до минимума, но дончанки не давали себя обойти. За несколько минут до конца жаркой игры «Ростов — Дону» пришлось даже взять тайм-аут, а последние две минуты матча и вовсе доигрывать в меньшинстве после удаления Ксении Макеевой. Но вырвать победу все же удалось: ростовчанки победили в Краснодаре со счетом 23:24. Это был уже 152-й матч между «Ростов-Доном» и «Кубанью».

В Краснодаре дончанок ожидала мощная поддержка: десятки фанатов приехали в южный город поболеть за любимую команду. В Краснодар донские красавицы отправились одним днем. Сразу после игры команда возвратилась в Ростов-на-Дону.