Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские красавицы вырвали победу в битве с трехкратным победителем Лиги Чемпионов

Донские красавицы вырвали победу в битве с трехкратным победителем Лиги Чемпионов
ГК «Ростов-Дон» играл с венгерским «Дьером»

ГК «Ростов-Дон» вырвал победу над венгерским «Дьером» в матче третьего тура женской гандбольной Лиги Чемпионов.

Перед началом поединка донские красавицы отдавали твердо отдавали себе отчет в том, что если они хотят пробиться в плей-офф самого престижного клубного турнира, то им как минимум необходимо побеждать в каждом домашнем матче. Вне зависимости от того, насколько силен тот или иной соперник.

Венгерский клуб прибыл в Ростов с серьезными кадровыми потерями. Один из топовых игроков «Дьера» Нике Грут на днях получила травму и не смогла принять участие в сегодняшней встрече. Несмотря на это, венгерская команда все равно выглядела фаворитом этого противостояния. В своей истории ей удалось трижды стать победителем Лиги Чемпионов, и она каждой год претендует на победу в турнире.

На протяжении всего матча обе команды шли буквально ноздря в ноздрю. Лишь в самом начале встречи ростовчанкам удалось оторваться от своего соперника на два очка. Однако в самой концовке встречи более активные действия донских красавиц вынудили венгерок часто нарушать правила. «Дьеру» частенько приходилось играть в меньшинстве, а следовательно – тратить гораздо больше физических и душевных сил.

Правда, в самой концовке встречи у венгерок была возможность сравнять счет. Но блестящее спасение нашего вратаря Маиссы Пессоа позволило «Ростову» вырвать победу в этом красочном поединке. Матч завершился со счетом 23-22. Теперь ростовчанки с четырьмя очками располагаются на втором месте турнирной таблицы. Но, говорить о том, что выход в плей-офф уже у нас в кармане, пока, мягко говоря, преждевременно.

Ранее боевой характер помог «Ростову» вырвать ничью в матче с «Тосно». Встреча закончилась со счетом 1:1.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:01
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.