Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские медики рассказали, как избежать тяжелой формы коронавируса

Донские медики рассказали, как избежать тяжелой формы коронавируса
Препараты для лечения пациенты должны уже начать получать бесплатно

Главный врач Центральной городской больницы Вадим Бридковский рассказал, как избежать перехода заболевания коронавирусом из легкой в тяжелую форму. Свое обращение он записал на видео и выложил в социальной сети ВКонтакте.

— У нас уже есть опыт лечения коронавирусной инфекции. И он говорит, что чем раньше начато лечение, тем оно более эффективно. Если вы в первые двое-трое суток начинаем принимать противовирусные препараты, то количество случаев заболевания в тяжелй форме резко снижается, и таким образом можно профилактировать тяжелые исходы, — рассказал он.

Бридковский также напомнил, что из бюджета области выделены деньги на закупку противовирусных препаратов, антибиотиков и других медикаментов для пациентов, которые лечатся от коронавируса дома. Препараты в ближайшее время начнут поступать в медучреждения области. В разные больницы медикаменты начнут поступать в разные даты — с 10 по 20 ноября.

Так, в азовских больницах они появятся с 13 ноября. С этого времени, как пообещал главврач, лекарства должны начать бесплатно раздавать амбулаторным пациентам с коронавирусом. В больницах, по заверению Бридковского, пациенты получают все лекарства бесплатно.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.