Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские правоохранители «вылечили» двух гуковских таможенников

Донские правоохранители «вылечили» двух гуковских таможенников
Гуковский городской суд признал виновными в мошенничестве двух уже бывших сотрудниц таможенного поста МАПП Гуково, которые оказались лже-инвалидами.

Гуковский городской суд признал виновными в мошенничестве двух уже бывших сотрудниц таможенного поста МАПП Гуково, которые оказались лже-инвалидами. Против еще одного их коллеги возбуждено уголовное дело по этому же поводу.

Бывшие таможенные инспекторы отдела таможенного оформления МАПП Гуково Ростовской таможни Галина Хоркина и Татьяна Таранова признаны виновны по преступлению ч. 3 ст. 159.2 УК РФ. Их обвиняли в оформлении статуса инвалидов второй группы на основании поддельных справок.

За три года лже-инвалиды в погонах получили социальных выплат и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму более 800 тысяч рублей. Подлог обнаружили специалисты Юного следственного управления на транспорте СК РФ.

По решению городского суда Гуково женщины получили 1,5 и 2 года условно.

Также стало известно о возбуждении уголовного дела против еще одного сотрудника этого же таможенного поста: под следствием оказался главный таможенных инспектор отдела специальных таможенных процедур №1. Обвинения те же: по версии следователей, он получал с 2014 года выплаты и компенсации как инвалид второй группы, не имея на это оснований. Ущерб государству от действий этого таможенника оценивают в 900 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
643
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.