Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские предприятия могут присоединиться к проекту по государственному патронажу в сфере охраны труда

Донские предприятия могут присоединиться к проекту по государственному патронажу в сфере охраны труда
Проект «Государственный патронаж в сфере охраны труда – развитие малого и среднего бизнеса Дона» стартовал в 2018 году.

Проект «Государственный патронаж в сфере охраны труда – развитие малого и среднего бизнеса Дона» стартовал в 2018 году. На сегодняшний день к нему присоединилось уже более 100 предприятий Ростовской области. Госпатронаж рассчитан на три года и включает в себя: первоначальный аудит состояния охраны труда на предприятии и последующую разработку и реализацию плана мероприятий по формированию безопасных условий труда на производстве.

При региональном министерстве труда и социального развития была создана рабочая группа, в которую вошли опытные специалисты из различных организаций и ведомств. На безвозмездной основе работодателям, которые изъявили желание участвовать в проекте, был сформирован весь необходимый пакет документов в сфере охраны труда, проведены бесплатные инструктажи и обучение по технике безопасности для работников. Нарушения и недостатки, выявленные в ходе госпатронажа, стали предметом совместной работы руководства предприятия и органов власти.

— Анализируя каждый несчастный случай на производстве, специалисты министерства труда и социального развития Ростовской области пришли к выводу, что большинство инцидентов происходит непосредственно на предприятиях малого и среднего бизнеса, поскольку именно там отсутствуют службы по охране труда. И проект «Государственный патронаж» направлен на решение такой проблемы, — отметила министр труда и соцразвития региона Елена Елисеева.

Чтобы стать участником проекта, а также получить дополнительную информацию о государственном патронаже, необходимо обратиться в министерство труда и социального развития Ростовской области по телефону 8 (863)210-11-22.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
777
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.