Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские школьники побывают на Северном полюсе

Донские школьники побывают на Северном полюсе
13 августа к Северному полюсу отправится ледокол «50 лет Победы».

13 августа к Северному полюсу отправится ледокол «50 лет Победы».

На его борту будут и наши земляки. Это сотрудник информационного центра атомной промышленности Ростова-на-Дону Виталий Долгополый, участник проекта «Школа Росатома» волгодонский школьник Данил Дубяга и восьмиклассница ростовского лицея №27 Алёна Соколова.

Рейс к макушке мира, в котором они примут участие, продлится до 22 августа. Он посвящен 60-летию атомного ледокольного флота России. В рейс пригласили активистов информационных центров по атомной промышленности со всей страны.

— Лицеистка Алена Соколова регулярно участвует в наших просветительских мероприятий, конкурсах и викторинах, помогает нам и как волонтер, дважды была финалисткой Всероссийского конкурса юных инженеров-исследователей, — сообщил «Нашему времени» директор информационного центра атомной промышленности Ростова Алексей Боровик.

— До сих пор не могу поверить, что окажусь на Северном полюсе, — не скрывает радости сама Алёна. — Мне казалось, что попасть на Северный полюс без особых подготовок так же нереально, как полететь в космос!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:25
606
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.