Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские спортсмены продолжают подготовку к Олимпийским играм в Токио

Донские спортсмены продолжают подготовку к Олимпийским играм в Токио
Россия еще может обжаловать решение WADA

Спортсмены из Ростовской области, которые попали в заявку на Олимпийские игры в Токио, продолжают подготовку. Они все еще надеются выступить на крупных соревнованиях. Об этом сообщил donnews.ru со ссылкой на министра спорта Самвела Аракеляна.

Повода для отчаяния министр пока не видит. Решение принятое WADA не окончательное. У спортсменов еще есть шанс поехать на Олимпийские игры.

— На решение способны повлиять международные спортивные федерации. Национальный олимпийский комитет проводит огромную работу для того, чтобы российские спортсмены поехали на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио, — говорится в сообщении.

В заявку на участие в Олимпиаде попали 40 человек из Ростовской области. Они представлены в 17 видах спорта.

О том, что спортсмены продолжают подготовку, рассказала ростовская «русалочка» член сборной России по синхронному плаванию Влада Чигирева.

— У нашей страны есть 21 день для подачи апелляции. Поэтому все спортсмены продолжают тренироваться и бороться за свою мечту! Мы до последнего будем надеяться на лучшее, но знаем, что путь будет не легким, — написала девушка в своем аккаунте в Instagram.

Спортсменка отметила, что в сложившейся ситуации нет ничего неожиданного и поблагодарила всех за поддержку.

Напомним, 9 декабря, исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение не допускать Россию до Олимпийских игр и других международных соревнований, а также запретить стране проводить их на своей территории. Запрет будет длиться четыре года. Российские спортсмены могут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
516
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.