Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские власти не видят оснований для перевода учащихся на дистант

Донские власти не видят оснований для перевода учащихся на дистант
Но рассматривают этот вопрос постоянно

Власти Ростовской области постоянно проверяют ситуацию с заболеваемостью в учебных заведениях региона и пока не видят оснований для перевода учащихся на дистанционное обучение. Об этом рассказал глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Он отметил, что вопрос о введении дистанционного обучения поднимается постоянно. Особенно остро он встал в августе, когда принималось решение о том, в каком формате начнется новый учебный год.

— Ростовская область — самостоятельный субъект, который принимает решения. В текущей ситуации в Ростовской области я не вижу оснований для поголовного перевода на дистанционное обучение, — заключил Ковалев.

Он также сообщил, что с 1 сентября в Ростовской области только один из вузов решил продолжать обучение в удаленном режиме. Сейчас таких вузов два. А большинство же работают по смешанному типу. Как правило, первый и последний курсы находятся на очном обучении, средние курсы — на дистанционном. В каждом вузе принимаются решения о переводе курса или группы на дистанционное обучение с учетом текущей обстановке по заболеваемости. Так же действуют в школах и средних учебных заведениях. В случае необходимости, как пообещал Ковалев, Роспотребнадзор выйдет выйдем с предложением перейти на дистант.

В Ростовской области, по данным регионального правительства на 11 ноября, коронавирусной инфекцией заразились больше 300 педагогов школ и средних профессиональных образовательных учреждений. «Удаленка» не удобна многим, но после смертей нескольких педагогов в школах о ней все чаще задумываются родители учеников и сами учителя.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.