Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские жители могут вернуть деньги за сгоревшие из-за пандемии путевки

Донские жители могут вернуть деньги за сгоревшие из-за пандемии путевки
Средства, потраченные на приобретения продуктов туристических организаций (это не только путевки, но и другие услуги по организации отдыха), можно вернуть бе...

Средства, потраченные на приобретения продуктов туристических организаций (это не только путевки, но и другие услуги по организации отдыха), можно вернуть без потерь и штрафных санкций. Это касается туристов, которые лишились возможности путешествовать из-за COVID-19 вплоть до 1 июня 2020 года.

Соответствующее распоряжение приняло правительство России. При этом, сами туристические организации получат компенсацию из федерального бюджета, если до 15 апреля обратятся с соответствующим заявлением в фонд персональной ответственности «Турпомощь».

Проверить, имеет ли ваша организация право получить такую компенсацию, можно по ИНН на сервисе Ростуризма (это касается всех форм организации, в том числе и самозанятых в сфере туризма физических лиц).

Подробности помощи донским предпринимателям туристической и других отраслей — по телефону «горячей линии» +7 (804) 333-32-31 (прием обращений с 9 до 21 без выходных).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.