Ростов 161 - Городской портал Дона

Донской фермер незаконно поместил у себя на небольшом подворье отару овец без документов

Донской фермер незаконно поместил у себя на небольшом подворье отару овец без документов
Более 200 овец, которые не прошли обследование врачей и не были поставлены на учет, обнаружили сотрудники управления ветеринарии Ростовской области на одном ...

Более 200 овец, которые не прошли обследование врачей и не были поставлены на учет, обнаружили сотрудники управления ветеринарии Ростовской области на одном из фермерских подворий Целины. Как пояснили в ведомстве, мужчина привозил животных из разных районов и оставлял их у себя, хотя территория фермы не позволяет по санитарным нормам держать такое количество овец. До жилых построек от овчарни расстояние не превышало 50 метров, таким образом разрешено нахождение не более 10 голов мелкого рогатого скота.

Хозяина фермы привлекли к административной ответственности, а всех животных отправили на карантин. Но если даже все 203 овцы окажутся здоровыми, нарушителю отару в полном составе не вернут — не позволяет территория.

В управлении ветеринарии региона еще раз пояснили: животные, перевозимые без уведомления ветеринарной службы и без ветеринарных документов, могут быть переносчиками особо опасных заболеваний. Если вы стали свидетелем таких нарушений, просьба сообщать о них в любое районное подразделение государственной ветеринарной службы Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:16
636
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.