Ростов 161 - Городской портал Дона

Донской фермер - рецидивист «забыл» привезти заказчику обещанный товар

Донской фермер - рецидивист «забыл» привезти заказчику обещанный товар
Он «нагрел» клиента на пять миллионов рублей

Коварный фермер «объегорил» своих заказчиков на очень крупную сумму в Красном Сулине Ростовской области.

Мошенник заключил договор о поставке сельхозпродукции с одной из организаций. За свои услуги он потребовал от них перевести на счет его компании пять миллионов рублей.

Руководители компании перечислили ему деньги, однако обещанного товара так и не увидели. Решив не ждать милости от природы, они обратились в правоохранительные органы. Когда полицейские задержали хитрого фермера, они выяснили, что у него имеется судимость за кражу имущества.

— В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Красносулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. — сообщает пресс-служба ведомства. Ранее в одном из Донских портов разоблачили организованную преступную группировку, занимавшуюся мошенничеством. Они завозили туда полупустые машины, а при взвешивании регистрировали их как полные.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:30
1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.