Донской гандбольный клуб разгромил словенский "Крим Меркатор"

Счет "26:35" в пользу Ростова
В субботу, 3 марта, женский гандбольный клуб из Ростова-на-Дону победил в гостях словенский «Крим Меркатор» в матче основного раунда Лиги чемпионов. Начальный счет в напряженной встрече на второй минуте открыли хозяева площадки броском Станко с позиции левого полусреднего. До девятой минуты «Криму Меркатору» удавалось удерживать минимальное преимущество. Дончанки совершали несколько ошибок подряд и теряли мяч. Запоминающейся была 28-ая минута встречи – вместо Маиссы Пессоа на 7-метровый вышла Анна Седойкина. Она парировала бросок Станко. На перерыв спортсменки ушли со счетом 12:21. Во втором тайме команда «Ростов-Дона» не забил два 7-метровых. Первый пробила Катарина – мяч отскочил от пола и попал в перекладину. Наш полусредний попыталась добить, но защита «Крима» быстро и четко отреагировала на действия Булатович. Второй пошла бросать Виктория Борщенко, но бросок отскочил в левый нижний угол, который отпарировала голкипер. Во второй половине тайма в ворота «Ростов-Дона» стала Анна Седойкина, а на площадке появились Екатерина Ильина, Виктория Борщенко и Валерия Маслова. На 58-ой минуте Лера произвела бросок с задней линии, но кинула выше перекладины. Через пару минут забила Ана Паула Родригес, перекинув защиту с девяти метров. — «Криму Меркатору» так и не удалось сократить отрыв в счете «35:26» — заслуженная победа «Ростов-Дона», — сообщил портал гандбольного клуба «Ростов-Дон». Ранее  «Блокнот Ростова» писал, как «Ростов» уступил «Краснодару» в первой битве Карпина у руля желто-синих.

Источник: Блокнот