Ростов 161 - Городской портал Дона

Донской губернатор потребовал закрывать антисанитарные рынки

Донской губернатор потребовал закрывать антисанитарные рынки
Василий Голубев потребовал прекращать деятельность розничных рынков и магазинов, которые не соблюдают все требования главного санитарного врача Ростовской об...

Василий Голубев потребовал прекращать деятельность розничных рынков и магазинов, которые не соблюдают все требования главного санитарного врача Ростовской области в плане проведения антиэпидемиологических мероприятий.

Распоряжение о ужесточении режима за торговыми объектами губернатор Ростовской области отдал на заседании регионального штаба по распространению коронавирусной инфекцией. Так, на каждом рынке и в каждом магазине региона, вне зависимости от размера и трафика, обязаны регулярно проводить полную дезинфекцию площадей и измерять температуру продавцам, сами торгующие в обязательном порядке обязаны быть в масках и перчатках. Кроме этого, в местах торговли обязаны обеспечить соблюдение социальной дистанции покупателями.

Между тем, сити-менеджер Ростова-на-Дону подчеркнул, что на решение о дальнейшем функционировали торгового объекта будет влиять и поведение самих покупателей.

— Выход в магазины и на рынки неизбежен. Потому хочу донести до ростовчан главную мысль: меры безопасности ужесточают для блага жителей. Если каждый будет более предусмотрителен при нахождении в торговых павильонах, закрытия торговых точек можно избежать, — подчеркнул Алексей Логвиненко.

За тем, как соблюдаются введенные из-за режима повышенной готовности санитарные требования, в Ростове-на-Дону следят ежедневно. Торгующих в донской столице предупреждают об ответственности за невыполнение правил поведения при угрозе ЧС по ст. 20.6.1 КоАП РФ — юрлицам по этой статье грозит штраф от 100 тысяч рублей.

Нарушителей санитарных требований выявляют. Так, только за вчерашний день по данной статье было составлено 4 протокола на руководство ЗАО «Центральный рынок».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.