Ростов 161 - Городской портал Дона

Донской минздрав предложит жителям проголосовать за покупку машин неотложки

Донской минздрав предложит жителям проголосовать за покупку машин неотложки
Об этом рассказала Татьяна Быковская

Министр здравоохранения Татьяна Быковская в ходе онлайн брифинга рассказала о том, что является приоритетной покупкой для донских медиков. Речь идет о распределении 500 млн рублей, судьбу которых решат жители региона путем голосования.

Татьяна Быковская рассказала, что в минздраве обсудили приоритетные направления, на которые нужно финансирование. По ее словам, в рамках сегодняшней эпидемии коронавируса, необходимо как можно быстрее доставлять медиков к пациентам. Поэтому на голосование они предложат покупку «Нив» и «Ларгусов» для неотложки. Ими смогут пользоваться участковые терапевты и педиатры.

— Ну и конечно же, машины скорой помощи, — добавила министр.

Напомним, власти Ростовской области решили направить 500 млн рублей на решение 10 задач в регионе. Определят их жители региона. По удачному совпадению, голосование пройдет в день, когда дончане смогут высказать мнение по поправкам в Конституцию.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.