Ростов 161 - Городской портал Дона

Донскую инициативу поддержали шахматисты всего мира

Донскую инициативу поддержали шахматисты всего мира
Осенние турниры придали новый импульс межклубному шахматному онлайн проекту «Чемпионат регионов России».

Осенние турниры придали новый импульс межклубному шахматному онлайн проекту «Чемпионат регионов России». Его инициаторами явились интернат-сборная Ростовской области, редакция газеты «Наше время» и совет капитанов-участников. Фактически сейчас этот проект уже является международным.

Лучший результат в составе Интернет сборной Ростовской области показал кандидат в мастера спорта Кирилл Рева

В соревнованиях, итоги которых подведены сейчас, приняли участие 57 команд. В их составах были без малого 750 игроков.

Интернет-сборная Ростовской области перед самым финишем не смогла удержать второе место, дававшее путевку в высшую лигу — ее потеснила на третью позицию сборная Замбии. Больше всех очков, 34, в копилку донской команды принес кандидат в мастера спорта Кирилл Рева (Ростов-на-Дону). Лучшей в этой группе была команда из Пятигорска. В другой группе добились повышения в статусе и перешли в высшую лигу команды Ингушетии и Оренбуржья.

В самой высшей лиге, как сообщил координатор проекта «Чемпионат регионов России» батайчанин Виктор Тищенко, не представила вовремя заявку на участие команда-фаворит из Чеченской республики. Конкуренция в ее отсутствие заметно возросла. В итоге победила команда из Луганска «Академия шахмат». Чуть отстали шахматисты из команды «Мыслители» (Республика Коми). «Бронза» — у узбекской команды «Наманган». А вот недавние победители высшей лиги, сербы, отправятся к дончанам в первый дивизион. В этот раз команда Сербии заняла лишь восьмое место и вынуждена покинуть высшую лигу.

Во второй лиге лучшими оказались команды из Косово, Кыргызстана, Кировской и Белгородской областей, Республики Марий Эл, Анапы.

В третьей лиге удача улыбнулась шахматистам из команд Югры, Московской области и Санкт-Петербурга. Они переходят в турнир второй лиги.

Серия соревнований в рамках проекта открытого «Чемпионат регионов России» состоит из 15 турниров и продлится до начала ноября.

14:00
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.