Ростов 161 - Городской портал Дона

Дорогу, примыкающую к «зеленому кольцу» в Шахтах, превратили в свалку

Дорогу, примыкающую к «зеленому кольцу» в Шахтах, превратили в свалку
Местные жители пожаловались на мусор губернатору

Жители города Шахты Ростовской области обратились к губернатору Василию Голубеву с просьбой обратить внимание на экологическую ситуацию у них в районе. Дорогу, примыкающую к так называемому «зеленому кольцу» города, давно превратили в свалку, хотя официально полигона здесь нет.

Тревогу забила жительница Шахт Людмила Филонова. Она сняла и разместила у себя в соцсетях видео, на котором показана дорога, ведущая к карьеру имени 20-летия РККА. Все окрестности — в разнообразном мусоре.

— Свозят сюда со всего города. Это просто ужас. Какая может быть хорошая экология? Простите, но у меня просто нет слов, — рассказала жительница.

Оценить масштаб трагедии она призвала экологов, местную администрацию и губернатора. Людмила присоединилась к флешмобу #ПозвониВасилию и выложила видео в соцсети с соответствующим хэштегом. Девушка предполагает, что это единственный шанс, что власти обратят внимание на эту проблему.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:50
519
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.